Aste Arte naif
Siete interessati alle opere di Pietro Ghizzardi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pietro Ghizzardi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1487
Pietro Ghizzardi,
1906 Viadana – 1986 Boretto
SILVANA, 1972 Mischtechnik auf Karton.
79,5 x 49,5 cm.
Unten mittig signiert und datiert. Verso betitelt, Etiketten von Galerien und der Art Cologne 1989.
In ebonisiertem Rahmen hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Provenienz:
Kunsthandlung Erich Ehmer, München.
Galerie Charlotte – Galerie für Naive Kunst und Art Brut, München.
Seit 1989 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 215. (12805056) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pietro Ghizzardi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pietro Ghizzardi?
Volete vendere un′opera di Pietro Ghizzardi?