Vente Art naïf

Pietro Ghizzardi, 1906 Viadana – 1986 Boretto

Vous êtes intéressé par des œuvres de Pietro Ghizzardi?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pietro Ghizzardi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Pietro Ghizzardi, 1906 Viadana – 1986 Boretto

1487
Pietro Ghizzardi,
1906 Viadana – 1986 Boretto

SILVANA, 1972 Mischtechnik auf Karton.
79,5 x 49,5 cm.
Unten mittig signiert und datiert. Verso betitelt, Etiketten von Galerien und der Art Cologne 1989.
In ebonisiertem Rahmen hinter Glas gerahmt.

Prix de catalogue € 400 - 600 Prix de catalogue€ 400 - 600  $ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694

Provenienz:
Kunsthandlung Erich Ehmer, München.
Galerie Charlotte – Galerie für Naive Kunst und Art Brut, München.
Seit 1989 in süddeutscher Kunstsammlung.

Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 215. (12805056) (13)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pietro Ghizzardi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pietro Ghizzardi?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pietro Ghizzardi?