Aste Arte naif
Siete interessati alle opere di Emma Koslowski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emma Koslowski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1580
Emma Koslowski,
1897 – 1988
BAUERNHOF IN MASUREN Öl auf Hartfaser.
31,5 x 31,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „77“, links unten betitelt. Verso mit Sammlungsetiketten.
In schmaler weißer Leiste.
Prezzo del catalogo € 100 - 200
Prezzo del catalogo€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Provenienz:
In süddeutscher Kunstsammlung seit 1977. (12805044) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emma Koslowski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emma Koslowski?
Volete vendere un′opera di Emma Koslowski?