Aste Dipinti del XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Paul Rossert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Rossert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
637
Paul Rossert,
1851 – 1918
LA MARCHANDE DE FLEURS Öl auf Karton.
38 x 56 cm.
Rechts unten signiert.
In weiß patiniertem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Vor einer sonnenbeschienenen, vermutlich Pariser Kirche eine im Mittelgrund befindliche Baumgruppe der eine Balustrade vorgelagert ist. Im Vordergrund ein Karren mit bereits zu Bündeln sortierten Blumen sowie eine wohl als Verkäuferin fungierende Dame, deren Kopfputz bereits auf ihren Beruf hindeutet. (1271021) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Rossert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Rossert?
Volete vendere un′opera di Paul Rossert?