Aste Dipinti Antichi - Parte I
Siete interessati alle opere di Antonio Francesco Peruzzini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Francesco Peruzzini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
329
Antonio Francesco Peruzzini,
um 1650 Ancona – 1724 Mailand, zug.
FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERN Öl auf Leinwand. Doubliert.
93,5 x 134 cm.
In vergoldetem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Weite hügelige Flusslandschaft mit sich diagonal in den Vordergrund schlängelndem Flussbett, von antiken Architekturen umstanden und im Vordergrund von schlaglichtartig beleuchteten bewegten Figuren staffiert, die mit Fischreusen und Angeln bewaffnet sind. Für die Figuren, studienhaft mit flottem Pinselduktus additiv nebeneinandergesetzt, ist auch die Hand von Alessandro Magnasco (1667-1749) denkbar. (1281015) (3) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Francesco Peruzzini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Francesco Peruzzini?
Volete vendere un′opera di Antonio Francesco Peruzzini?