Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Francesco Peruzzini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Francesco Peruzzini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
329
Antonio Francesco Peruzzini,
um 1650 Ancona – 1724 Mailand, zug.
FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERN Öl auf Leinwand. Doubliert.
93,5 x 134 cm.
In vergoldetem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Weite hügelige Flusslandschaft mit sich diagonal in den Vordergrund schlängelndem Flussbett, von antiken Architekturen umstanden und im Vordergrund von schlaglichtartig beleuchteten bewegten Figuren staffiert, die mit Fischreusen und Angeln bewaffnet sind. Für die Figuren, studienhaft mit flottem Pinselduktus additiv nebeneinandergesetzt, ist auch die Hand von Alessandro Magnasco (1667-1749) denkbar. (1281015) (3) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Francesco Peruzzini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Francesco Peruzzini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Francesco Peruzzini?