Aste Living: Dipinti Antichi
Siete interessati alle opere di Carlo Francesco Nuvolone?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carlo Francesco Nuvolone verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1037
Carlo Francesco Nuvolone,
1608/09 – 1661/65, zug.
MARIA MAGDALENA ALS BÜSSERIN Öl auf Holz.
36 x 26 cm.
In breitem marmoriertem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In weiter Landschaft das Halbbildnis der Maria Magdalena mit langen blonden Haaren und halb nacktem Oberkörper, die Schultern von einem roten Mantel bedeckt. Dargestellt wird sie als Büßerin mit ihren typischen Attributen, einem kleinen Kreuz, das sie in ihrer rechten Hand hält und einem Schädel, der auf einem Felsenstück liegt. Sie hat ihre Augen voller Ehrfurcht halb geschlossen und blickt auf das Kruzifix herab. Einfühlsame Wiedergabe. Kleine Retuschen. (1280864) (2) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carlo Francesco Nuvolone viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carlo Francesco Nuvolone?
Volete vendere un′opera di Carlo Francesco Nuvolone?