Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carlo Francesco Nuvolone?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carlo Francesco Nuvolone vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1037
Carlo Francesco Nuvolone,
1608/09 – 1661/65, zug.
MARIA MAGDALENA ALS BÜSSERIN Öl auf Holz.
36 x 26 cm.
In breitem marmoriertem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In weiter Landschaft das Halbbildnis der Maria Magdalena mit langen blonden Haaren und halb nacktem Oberkörper, die Schultern von einem roten Mantel bedeckt. Dargestellt wird sie als Büßerin mit ihren typischen Attributen, einem kleinen Kreuz, das sie in ihrer rechten Hand hält und einem Schädel, der auf einem Felsenstück liegt. Sie hat ihre Augen voller Ehrfurcht halb geschlossen und blickt auf das Kruzifix herab. Einfühlsame Wiedergabe. Kleine Retuschen. (1280864) (2) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carlo Francesco Nuvolone sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carlo Francesco Nuvolone?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carlo Francesco Nuvolone?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Sculptures & Arts décoratifs | Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne | Living: Bijoux & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Art d'Asie, Céramiques et divers | Art naïf