Ricerca Barthelemy Vieillevoye nell’asta

 

Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 23 settembre 2021

» rimettere

×

Il Vostro Art Agent personale

Barthelemy Vieillevoye, 1798 Verviers – 1855 Lüttich, zug./ Kreis des

Siete interessati alle opere di Barthelemy Vieillevoye?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Barthelemy Vieillevoye verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Barthelemy Vieillevoye, 1798 Verviers – 1855 Lüttich, zug./ Kreis des
Detailabbildung: Barthelemy Vieillevoye, 1798 Verviers – 1855 Lüttich, zug./ Kreis des
Detailabbildung: Barthelemy Vieillevoye, 1798 Verviers – 1855 Lüttich, zug./ Kreis des
Detailabbildung: Barthelemy Vieillevoye, 1798 Verviers – 1855 Lüttich, zug./ Kreis des
Barthelemy Vieillevoye, 1798 Verviers – 1855 Lüttich, zug./ Kreis des

653
Barthelemy Vieillevoye,
1798 Verviers – 1855 Lüttich, zug./ Kreis des

BILDNIS EINES JUWELIERS MIT WAAGE Öl auf Leinwand.
35 x 30 cm.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.

Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000 Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000  $ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960

In einem Innenraum das Halbbildnis eines Mannes, an einem Schreibtisch sitzend und in seiner Rechten eine Handwaage nach oben haltend, in deren linker Schale ein goldener Gegenstand liegt. Mit seiner auf dem Tisch ruhenden linken Hand berührt er eine kleine goldene Schale, in der sich Gewichte befinden. Vor ihm am Rand des Tisches, auf einem Blatt stehend, ein kleiner, leicht geöffneter Kasten, auf dem zu lesen ist „Au Geray ... de la Haye“ (wohl der Name des Dargestellten). Der Mann hat leicht graues Haar, trägt eine knopfreiche braune Jacke, aus der ein weißes Rüschenhemd herausragt, hat ein feines braunes Gesicht mit leicht geröteten Wangen und blickt mit seinen dunklen Augen aufmerksam und konzentriert aus dem Bild heraus. Malerei in teils raschem Pinselduktus. Minimale Retuschen. (1281415) (18)

This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.

×

Il Vostro Art Agent personale

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Barthelemy Vieillevoye viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Volete comprare un′opera di Barthelemy Vieillevoye?

Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste


I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte

Volete vendere un′opera di Barthelemy Vieillevoye?

Consegnate ora Vendita privata FAQ


Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti

HAMPEL FINE ART AUCTIONS — one of the leading auction houses in Europe