Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Abraham Bloemaert?
456
Abraham Bloemaert,
1564 Gornichem – 1651 Utrecht, zug.
PARIS MIT DEM APFEL Öl auf Holz.
60 x 44 cm.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Das Halbbildnis eines jungen Mannes mit entblößtem, nur mit einem roten Tuch bekleidetem Oberkörper, dunklem halblangem Haar, darin ein Blattkranz, sowie hellem Kinnbart. Sein Gesicht zeigt ein wissendes Lächeln. In der rechten Hand hält er einen leicht ins Rötliche ziehenden, gelben Apfel. Minimale Rahmenschäden. Rest. (1281319) (1) (11)
Abraham Bloemaert,
1564 Gornichem – 1651 Utrecht, attributed
PARIS HOLDING THE APPLE
Oil on panel.
60 x 44 cm.
Abraham Bloemaert according to old attribution. The title of the painting is typed on an old label on the reverse.
Volete comprare un′opera di Abraham Bloemaert?
Volete vendere un′opera di Abraham Bloemaert?