Aste Dipinti Antichi - Parte II
535
Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts
FLUSSLANDSCHAFT MIT BRÜCKE Öl auf Leinwand.
200 x 140 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Großformatiges, für das Veneto typisches Landschaftsbild mit gebirgigem Hintergrund, der in seiner lichten Farbigkeit den Prospekt bildet für die baumbestandene Flusslandschaft, deren Höhepunkt eine alte Rundbrücke und eine, in diesem Fall, sehr vielfältige Figurenstaffage bildet. Rest. (1251696) (13)
Venetian School, 18th century
RIVERSCAPE WITH BRIDGE
200 x 140 cm.
Unframed.