Aste Oggetti Decorativi & Living Varia
Siete interessati alle opere di Jakob Emanuel Gaisser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jakob Emanuel Gaisser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1411
Jakob Emanuel Gaisser,
1825 Augsburg – 1899 München
Gemäldepaar
PFEIFENRAUCHER
sowie
WEINTRINKER
Öl auf Leinwand.
Je 53 x 43 cm.
Eines links unten signiert, das andere rechts unten signiert
„J.E. Geisser“.
Prezzo del catalogo € 80 - 100
Prezzo del catalogo€ 80 - 100
$ 86 - 108
£ 72 - 90
元 625 - 782
₽ 7,959 - 9,949
Das erste Gemälde zeigt in einer Gaststube zwei Karten spielende Männer in Landsknechtuniformen, denen ein stehender, Pfeife rauchender Mann mit Degen an seiner Hüftseite zuschaut. Auf dem zweiten Gemälde sitzen zwei Männer beim Würfelspiel in einem mit großen Fässern versehenen Weinkeller. Ein Weintrinker, teils in glänzender Rüstung, schaut ihnen zu. Minimale Retuschen. (12704226) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jakob Emanuel Gaisser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jakob Emanuel Gaisser?
Volete vendere un′opera di Jakob Emanuel Gaisser?