Vente Objets décoratifs & Living Varia
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jakob Emanuel Gaisser?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jakob Emanuel Gaisser vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1411
Jakob Emanuel Gaisser,
1825 Augsburg – 1899 München
Gemäldepaar
PFEIFENRAUCHER
sowie
WEINTRINKER
Öl auf Leinwand.
Je 53 x 43 cm.
Eines links unten signiert, das andere rechts unten signiert
„J.E. Geisser“.
Prix de catalogue € 80 - 100
Prix de catalogue€ 80 - 100
$ 86 - 108
£ 72 - 90
元 625 - 782
₽ 7,959 - 9,949
Das erste Gemälde zeigt in einer Gaststube zwei Karten spielende Männer in Landsknechtuniformen, denen ein stehender, Pfeife rauchender Mann mit Degen an seiner Hüftseite zuschaut. Auf dem zweiten Gemälde sitzen zwei Männer beim Würfelspiel in einem mit großen Fässern versehenen Weinkeller. Ein Weintrinker, teils in glänzender Rüstung, schaut ihnen zu. Minimale Retuschen. (12704226) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jakob Emanuel Gaisser sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jakob Emanuel Gaisser?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jakob Emanuel Gaisser?