Aste Oggetti Decorativi & Living Varia
Siete interessati alle opere di Hermann Kern?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Kern verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1410
Hermann Kern,
1838 Liptóujvár – 1912 Maria Enzersdorf
DER GITARRENSPIELER Öl auf Holz.
47 x 31 cm.
Links unten signiert „Kern H.“, verso auf Aufkleber mit "Solo" betitelt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Vor einer Wand eines Innenraumes ein zu seinem Gitarrenspiel mit weit geöffnetem Mund fröhlich singender Musikant in typischer Kleidung des Biedermeier mit einem schwarzem Zylinder auf den ergrauten Haaren seines Kopfes. Rechts neben ihm ein einfacher Holztisch, auf dem ein Krug mit Zinndeckel steht. Im Hintergrund, an den oberen Rand der Wand geheftet, ein Bild mit einem Segelschiff auf hoher See. Humorige Darstellung in der für den Künstler typischen Art und Weise. (12704212) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Kern viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Kern?
Volete vendere un′opera di Hermann Kern?