Vente Objets décoratifs & Living Varia
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Kern?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann Kern vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1410
Hermann Kern,
1838 Liptóujvár – 1912 Maria Enzersdorf
DER GITARRENSPIELER Öl auf Holz.
47 x 31 cm.
Links unten signiert „Kern H.“, verso auf Aufkleber mit "Solo" betitelt.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Vor einer Wand eines Innenraumes ein zu seinem Gitarrenspiel mit weit geöffnetem Mund fröhlich singender Musikant in typischer Kleidung des Biedermeier mit einem schwarzem Zylinder auf den ergrauten Haaren seines Kopfes. Rechts neben ihm ein einfacher Holztisch, auf dem ein Krug mit Zinndeckel steht. Im Hintergrund, an den oberen Rand der Wand geheftet, ein Bild mit einem Segelschiff auf hoher See. Humorige Darstellung in der für den Künstler typischen Art und Weise. (12704212) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann Kern sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Kern?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Kern?