Aste Oggetti Decorativi & Living Varia
Siete interessati alle opere di Simon Johannes van Douw?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Simon Johannes van Douw verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1343
Simon Johannes van Douw,
um 1630 Antwerpen – um 1677
FÜTTERUNG DER REITTIERE Öl auf Holz.
32 x 42 cm.
Links unten signiert.
In ornamental verziertem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 6.000
$ 3,240 - 6,480
£ 2,700 - 5,400
元 23,460 - 46,920
₽ 298,470 - 596,940
Sowohl Berchem als auch Wouverman sind in dieser Komposition noch gut wiederzuerkennen. Douw schuf Gefechte aber auch solche schönen ruhigen Gemälde im italienischen Licht und tradierte so den Typus des Pferdebildes im ländlichen Leben. (1270429) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Simon Johannes van Douw viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Simon Johannes van Douw?
Volete vendere un′opera di Simon Johannes van Douw?