Auktion Dekorative Objekte & Living Varia
Sie interessieren sich für Werke von Barend van Calraet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Barend van Calraet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1342
Barend van Calraet,
1649 Dordrecht – 1737
REITER MIT ZWEI PFERDEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
33 x 45 cm.
Rechts unten signiert „B.v kalraet“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 1.800 - 2.500
Katalogpreis€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
In einem Innenhof mit einem großen Torbogen präsentiert stolz ein junger Mann mit braunem Mantelüberwurf und schwarzem Hut einem kleinen Mädchen in Rückenansicht seine beiden, an einer Leine gehaltenen Pferde: ein gesattelter Schimmel mit leicht fleckigem, glänzenden Fell und ein großer, prachtvoller Brauner. Zur rechten Seite des Mannes zudem ein aufrecht sitzender Hund. Malerei in harmonischer Farbgebung, dabei die Pferde hervorragend wiedergegeben. (12704210) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Barend van Calraet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Barend van Calraet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Barend van Calraet verkaufen?