Aste Dipinti del XIX/ XX secolo
Siete interessati alle opere di Charles Rivière?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Rivière verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
958
Charles Rivière,
Maler des 19. Jahrhunderts
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
43 x 34 cm.
Rechts unten signiert und datiert „C les Rivière, 1851“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor dunklem Hintergrund, auf einer hellen Marmorplatte mit umlaufendem Fries stehend, eine bauchige Glasvase, darin ein kleines Blütenarrangement. Dieses besteht aus Tulpen, Päonien und Margeriten, locker zusammengefügt. Auf der Platte selbst liegend sind weitere Blüten zu erkennen, darunter leuchtend roter Klatschmohn und eine blaue Anemone. Auf der Vase zahlreiche Lichtreflexe, darunter ist auch ein Fenster zu erkennen, das einen Innenraum andeutet. Malerei in teils kräftiger leuchtender Farbgebung der dargestellten Blüten, in qualitätvoller Manier. Rest., Rahmenschäden. (12711916) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Rivière viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Rivière?
Volete vendere un′opera di Charles Rivière?