Aste Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Orologi
136
Bureau plat
Höhe: 77 cm.
Breite: 130 cm.
Breite ausgezogen: 202 cm.
Tiefe: 80 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.400 - 3.800
Prezzo del catalogo€ 3.400 - 3.800
$ 3,672 - 4,104
£ 3,060 - 3,420
元 26,588 - 29,716
₽ 338,266 - 378,062
In Bronzerollwerksabots stehende geschweifte Beine mit gegossenen Bronzeecklösungen, darüberliegende bewegte Zarge mit erhöhter Mittelschublade und zwei flankierenden Schüben. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende Deckplatte in ebonisiertem Holz mit Messingeinlagen und gekehltem sowie profiliertem Messingring. Zentrale punzierte rote Filzdeckplatte. Ein Schlüssel vorhanden. Besch. (12714041) (3) (13)