Vente Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres
136
Bureau plat
Höhe: 77 cm.
Breite: 130 cm.
Breite ausgezogen: 202 cm.
Tiefe: 80 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.400 - 3.800
Prix de catalogue€ 3.400 - 3.800
$ 3,672 - 4,104
£ 3,060 - 3,420
元 26,588 - 29,716
₽ 338,266 - 378,062
In Bronzerollwerksabots stehende geschweifte Beine mit gegossenen Bronzeecklösungen, darüberliegende bewegte Zarge mit erhöhter Mittelschublade und zwei flankierenden Schüben. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende Deckplatte in ebonisiertem Holz mit Messingeinlagen und gekehltem sowie profiliertem Messingring. Zentrale punzierte rote Filzdeckplatte. Ein Schlüssel vorhanden. Besch. (12714041) (3) (13)