Ricerca Antonio Gonzalez Collado nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
venerdì, 25 giugno 2021
Siete interessati alle opere di Antonio Gonzalez Collado?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Gonzalez Collado verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
842
Antonio Gonzales Collado,
1930 El Ferrol
DREI BALLERINEN Öl auf Leinwand.
54 x 65 cm.
Links unten singiert „A. Gonzales Collado“, verso erneut signiert.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Die drei jungen Mädchen nebeneinander nach links sitzend in Tütü und Ballettschuhen. Sie scheinen aufmerksam mit ihren nach links gerichtetem Blick den Ballettunterricht zu verfolgen. Der drei Maler hat die drei Mädchen in seinen Werken mehrfach dargestellt, teils werden sie auch als „Drei Schwestern“ bezeichnet. Die Malerei ganz in lockerem, raschen Pinselduktus in weißer bis rötlich-hellbrauner Farbgebung in der für den Künstler typischen Manier. Links unten kleine Durchstossung. (1270697) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Gonzalez Collado viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Gonzalez Collado?
Volete vendere un′opera di Antonio Gonzalez Collado?