Votre recherche Antonio Gonzalez Collado dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
vendredi, 25 juin 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Gonzalez Collado?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Gonzalez Collado vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
842
Antonio Gonzales Collado,
1930 El Ferrol
DREI BALLERINEN Öl auf Leinwand.
54 x 65 cm.
Links unten singiert „A. Gonzales Collado“, verso erneut signiert.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 3.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Die drei jungen Mädchen nebeneinander nach links sitzend in Tütü und Ballettschuhen. Sie scheinen aufmerksam mit ihren nach links gerichtetem Blick den Ballettunterricht zu verfolgen. Der drei Maler hat die drei Mädchen in seinen Werken mehrfach dargestellt, teils werden sie auch als „Drei Schwestern“ bezeichnet. Die Malerei ganz in lockerem, raschen Pinselduktus in weißer bis rötlich-hellbrauner Farbgebung in der für den Künstler typischen Manier. Links unten kleine Durchstossung. (1270697) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Gonzalez Collado sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Gonzalez Collado?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Gonzalez Collado?