Ricerca Max Beckmann nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
venerdì, 25 giugno 2021
Siete interessati alle opere di Max Beckmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Beckmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
820
Max Beckmann,
1884 Leipzig – 1950 New York
WEIBLICHER AKT, UM 1903 Kohle auf Papier.
Blattmaß: 47 x 20,5 cm.
Im Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Beigegeben eine Expertise von Maja Beckmann vom 20. August 1991.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Beckmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Beckmann?
Volete vendere un′opera di Max Beckmann?