Votre recherche Max Beckmann dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
vendredi, 25 juin 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Beckmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Beckmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
820
Max Beckmann,
1884 Leipzig – 1950 New York
WEIBLICHER AKT, UM 1903 Kohle auf Papier.
Blattmaß: 47 x 20,5 cm.
Im Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 5.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Beigegeben eine Expertise von Maja Beckmann vom 20. August 1991.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Beckmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Beckmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Beckmann?