Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Giovanni Domenico Porta?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Domenico Porta verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
859
Giovanni Domenico Porta,
1722 - 1780, zug./ Kreis des
BILDNIS VON PAPST CLEMENS XIV Öl auf Leinwand. Doubliert.
70 x 59,5 cm.
Links oben bezeichnet „Clement 14. Ganganelli.“
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Brustbildnis des Papstes nach rechts, vor braunem Hintergrund. Er trägt einen mit Hermelin gefütterten Camauro, eine rot gefütterte Mozzetta und ein reich mit Goldfäden besticktes Pallium. Seine rechte Hand hat er leicht zum Segensgestus erhoben und mit seinen dunkelbraunen Augen, den buschigen Augenbrauen und den leichten Stirnfalten schaut er würdevoll aus dem Bild auf den Betrachter heraus. Verso auf Rahmen Inschrift. Kleinere Retuschen. (1261473) (3) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Domenico Porta viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Domenico Porta?
Volete vendere un′opera di Giovanni Domenico Porta?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari