Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Francesco Botti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco Botti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
848
Francesco Furini,
1603/04 - 1646, zug.
Brustbildnis einer jungen FrauÖl auf Leinwand. Doubliert.
48 x 38,5 cm.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor dunklem Hintergrund das Portrait einer jungen Frau nach rechts in rotem Gewand mit einem blau-weißen Kragen um die Schultern, der mit zwei gelben Schleifen besetzt ist. Sie hat langes braunes Haar, das mit Perlenschmuck verziert ist. Mit ihrer rechten Hand spielt sie leicht mit ihren Haaren. Den Kopf hat sie etwas gewendet und blickt mit ihren dunklen Augen gedankenverloren seitlich aus dem Bild heraus. Malerei bei der besonders das feine, helle Inkarnat des zart geröteten Gesichtes und der freien Schulterpartie gegenüber dem dunklen Hintergrund herausgestellt wird. (1261374) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco Botti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francesco Botti?
Volete vendere un′opera di Francesco Botti?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari