Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
» zurücksetzen
Ihr persönlicher Kunst-Agent
Sie interessieren sich für Werke von Andrea Vici?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andrea Vici in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen
847
Andrea Vici,
1743 - 1817, zug.
Landschaft mit FigurenStaffageTempera auf Leinwand.
98 x 146,5 cm.
In profiliertem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Weite hellfarbige Landschaft mit Repoussoirbäumen und sich gen Horizont von links hineinschiebendem Gebirgszug, dessen Farbigkeit sich den Wolken im Zuge der Luftperspektive angleicht. Auf dem Gebirgsspitzen jeweils eine Burg erkennbar.
Anmerkung:
Andrea Vici war Architekt und Ingenieur, aber auch Schüler von Luigi Vanvitelli (1700-1773). (1261372) (13)
Andrea Vici,
1743 - 1817, attributed
LANDSCAPE WITH FIGURATIVE STAFFAGE
Tempera on canvas.
98 x 146.5 cm.
In profiled gilt frame.
Notes:
Andrea Vici was an architect and engineer but also a student of Luigi Vanvitelli (1700-1773).
Dieses Objekt wurde mit dem Datenbestand des Art Loss Registers individuell abgeglichen und ist dort weder als gestohlen, noch als vermisst registriert.
Ihr persönlicher Kunst-Agent
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andrea Vici angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen
Sie wollen ein Werk von Andrea Vici kaufen?
Ihr persönlicher Kunst-Agent Kaufen im Private Sale Auktionstermine
Unsere Experten unterstützen Sie bei der Suche nach Kunstobjekten gerne auch persönlich.
Sie wollen ein Werk von Andrea Vici verkaufen?
Jetzt einliefern Verkaufen im Private Sale FAQ
Ihre Einlieferungen sind uns jederzeit willkommen. Gerne beraten unsere Experten Sie auch persönlich.
Kontakt zu unseren Experten
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende
Uhren 18./ 19. Jh. | Skulpturen & Kunsthandwerk | Majolika & spanisch-maurische Keramik | Aussergewöhnliche Objekte | Golddosen & Schmuck | Russische Kunst | Gemälde Alte Meister - Teil I | Gemälde Alte Meister - Teil II | Impressionisten & Moderne | Gemälde 19. / 20. Jahrhundert | Dekorative Objekte & Hampel Living | Spezialauktion: Hollywood and the Universe