Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Sébastien Bourdon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sébastien Bourdon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
845
Sébastien Bourdon,
1616 Montpellier - 1671 Paris, zug.
PORTRAIT EINES PRÄLATEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 58 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Halbbildnis des geistlichen Würdenträgers nach links in schwarzer Soutane und weißem Kragen vor braunem Hintergrund. Seine linke Hand hat er auf seine Brust gelegt. Er hat schulterlange Haare, ein weiches Gesicht und mit seinen glänzenden Augen schaut er mit gütigem, wohlwollendem Blick aus dem Bild heraus. Malerei mit starkem Hell-Dunkel-Kontrast. Rahmenschäden. (1250198) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sébastien Bourdon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sébastien Bourdon?
Volete vendere un′opera di Sébastien Bourdon?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari