Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Jan Claesz. Rietschoof?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Claesz. Rietschoof verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
765
Niederländischer Meister des 18. Jahrhunderts
NIEDERLÄNDISCHER DREIMASTER UND FISCHERBOOTE VOR HAFENSTADT Öl auf Leinwand. Doubliert.
42,5 x 72,5 cm.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Auf weiter bewegter See eine große beflaggte Fregatte mit gesetzten Segeln. Im Vordergrund hat gerade am Ufer einer dahinterliegenden Stadt ein kleines Boot angelegt. Einige Männer sind dabei, das Boot zu entladen und Fässer an Land zu bringen. Hinter ihnen sind weitere anlegende Segelschiffe zu erkennen. Linksseitig auf See zudem ein gold glänzendes Boot mit uniformierten Ruderern und der niederländischen Flagge zu erkennen. Malerei in zurückhaltender Farbgebung, mit hohem blau-grauen, teils wolkigem Horizont. Wenige Retuschen. (1251702) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Claesz. Rietschoof viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Claesz. Rietschoof?
Volete vendere un′opera di Jan Claesz. Rietschoof?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari