Ricerca Gioacchino la Pira nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 26 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Gioacchino la Pira?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gioacchino la Pira verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1385
Gioacchino la Pira,
aktiv 1839 – 1870
ANSICHT DER NEAPOLITANISCHEN UFERSTRAßE Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 24,5 x 33,5 cm.
Links unten signiert „La Pira“.
Hinter Glas und Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Im Abendlicht ruhige Uferszene mit auf ihren Einsatz wartenden sich im ruhigen Hafenwasser spiegelnden Schiffen und Personen, die die Ruhe der Stimmung wiederzugeben vermögen. Der Horizont mit dem erhabenen Castel Sant'Elmo abschließend. Leicht gebräunt. (12503320) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gioacchino la Pira viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gioacchino la Pira?
Volete vendere un′opera di Gioacchino la Pira?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari