Votre recherche Gioacchino la Pira dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 26 mars 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gioacchino la Pira?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gioacchino la Pira vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1385
Gioacchino la Pira,
aktiv 1839 – 1870
ANSICHT DER NEAPOLITANISCHEN UFERSTRAßE Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 24,5 x 33,5 cm.
Links unten signiert „La Pira“.
Hinter Glas und Passepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Im Abendlicht ruhige Uferszene mit auf ihren Einsatz wartenden sich im ruhigen Hafenwasser spiegelnden Schiffen und Personen, die die Ruhe der Stimmung wiederzugeben vermögen. Der Horizont mit dem erhabenen Castel Sant'Elmo abschließend. Leicht gebräunt. (12503320) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gioacchino la Pira sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gioacchino la Pira?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gioacchino la Pira?