Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1000
Barock-Schatulle aus Wurzelholz mit Monogramm
Hintere Höhe: 16 cm.
Vordere Höhe: 8 cm.
Breite: 30,5 cm.
Tiefe: 25 cm.
Deutschland, mit graviertem Datum „Fecit 1781“.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Querrechteckiges Kästchen, allseitig mit hellen und dunklen Bandintarsien. Der Deckel nach vorne gewölbt abfallend, auf der Rückseite und im Inneren mit zwei Eisenscharnieren befestigt. In der Deckelmitte größere Metallplatte mit dem gravierten Monogramm „GE“ in Ligatur, dazu in der linken unteren Ecke die Datumsangabe „Fecit 1781“. Die Front mit mittigem Schloss und einem Schlüssel. Im Inneren schmale Einlegekästchen. Die Bodenplatte gerissen. (12603768) (18)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari
orologi del XVIII/ XIX secolo | Sculture e Oggetti d'Arte | Maiolica e ceramica ispano-moresca | Oggetti straordinari | Scatoline & Gioielli | Arte russa | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Oggetti Decorativi & Hampel Living | Asta speciale: Hollywood and the Universe