Vente Objets décoratifs & Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1000
Barock-Schatulle aus Wurzelholz mit Monogramm
Hintere Höhe: 16 cm.
Vordere Höhe: 8 cm.
Breite: 30,5 cm.
Tiefe: 25 cm.
Deutschland, mit graviertem Datum „Fecit 1781“.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Querrechteckiges Kästchen, allseitig mit hellen und dunklen Bandintarsien. Der Deckel nach vorne gewölbt abfallend, auf der Rückseite und im Inneren mit zwei Eisenscharnieren befestigt. In der Deckelmitte größere Metallplatte mit dem gravierten Monogramm „GE“ in Ligatur, dazu in der linken unteren Ecke die Datumsangabe „Fecit 1781“. Die Front mit mittigem Schloss und einem Schlüssel. Im Inneren schmale Einlegekästchen. Die Bodenplatte gerissen. (12603768) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements et horloges exceptionnelles des XVIIIe et XIXe siècles | Sculptures & Arts décoratifs | Majolique & Céramique hispano-mauresque | Objets extraordinaires | Boîtes & Bijoux | Art russe | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living | Vente aux enchères spéciale: Hollywood and the Universe