Aste Dipinti Antichi - Parte I

» rimettere

×

Il Vostro Art Agent personale

Flämischer Meister, 17. Jahrhundert

Volete acquistare un oggetto simile?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Flämischer Meister, 17. Jahrhundert
Detailabbildung: Flämischer Meister, 17. Jahrhundert
Detailabbildung: Flämischer Meister, 17. Jahrhundert
Detailabbildung: Flämischer Meister, 17. Jahrhundert
Detailabbildung: Flämischer Meister, 17. Jahrhundert
Detailabbildung: Flämischer Meister, 17. Jahrhundert
Flämischer Meister, 17. Jahrhundert

660
Flämischer Meister,
17. Jahrhundert

RINDERMARKT AM RANDE EINES DORFES Öl auf Leinwand. Doubliert.
109 x 160 cm.
Rechts unten monogrammiert „AB“.
In dekorativem Rahmen.

Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000 Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000  $ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900

Am Eingang eines am Wasser gelegenen Dorfes ein großer Platz mit gerade stattfindendem Rindermarkt mit zahlreichen weiß-schwarzen, braunen und schwarzen Rindern, imitten einer Schar von wohlhabenderen Käufern und bäuerlichen Verkäufern. Die mittig in die Tiefe führende Dorfstraße wird links und rechtsseitig flankiert von weiteren Gebäuden. Links davon haben sich, unmittelbar vor einem Gebäude, weitere Tierhändler versammelt, während auf der rechten Seite eine kleine Schafherde, einige Reiter und am rechten Bildrand wohl ein Gasthaus mit sitzenden Figuren und einer jungen Frau mit Krug in der Hand zu erkennen ist. Im Hintergrund, auf einer kleinen Anhöhe, ragt eine Kirchturmspitze in den hohen blauen, teils mit großen Wolkenformationen versehenen Himmel. Harmonische Malerei, bei der die beige-braunen und roten Farbtöne neben den Blautönen des Himmels überwiegen. Rest., wenige Retuschen. Rahmenschäden. (1251705) (1) (18)


Flemish School,
17th century
CATTLE MARKET ON THE EDGE OF A VILLAGE
Oil on canvas. Relined.
109 x 160 cm.
Monogrammed “AB” lower right.
In decorative frame.
Restored, with minor retouching. Damage to frame.

This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.

×

Il Vostro Art Agent personale

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Volete acquistare un oggetto simile?

Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste


I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte

Volete vendere un'opera simile?

Consegnate ora Vendita privata FAQ


Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti

HAMPEL FINE ART AUCTIONS — one of the leading auction houses in Europe