Aste Dipinti Antichi - Parte I
Siete interessati alle opere di Henry d' Arles?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henry d' Arles verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
636
Henry d'Arles,
1734 Arles - 1784 Marseille, zug.
SÜDLÄNDISCHER HAFEN MIT FIGUREN BEI BEWEGTER SEE Öl auf Leinwand. Doubliert.
96 x 120,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Blick auf eine Küstenlandschaft mit bewegter See, auf der ein Zweimaster und ein großes Ruderboot in eine Hafeneinfahrt mit einer Mauerbefestigung und einem dahinterliegenden, hohen Rundturm steuern. Linksseitig ragt ein hoher Felsen ins Bild mit einem Felsvorsprung, auf dem sich eine Frau und zwei Fischer mit einem Netz befinden, von denen einer auf das Segelschiff und die gegenüberliegende Hafenanlage hinweist. Im Hintergrund ist am Küstenstreifen eine von der Sonne beschienene Stadt und ein hoher Berg erkennbar. Malerei in harmonischer Farbgebung unter hohem Himmel mit großen Wolkenformationen, durch die vereinzelt das Sonnenlicht fällt. An den Rändern teils leicht berieben. (12601511) (18)
Henry d'Arles,
1734 Arles - 1784 Marseille, attributed
SOUTHERN PORT WITH FIGURES IN TURBULENT SEA
96 x 120.5 cm.
In decorative frame.
Slightly rubbed along the edges.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henry d' Arles viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henry d' Arles?
Volete vendere un′opera di Henry d' Arles?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari