Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henry d' Arles?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henry d' Arles vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
636
Henry d'Arles,
1734 Arles - 1784 Marseille, zug.
SÜDLÄNDISCHER HAFEN MIT FIGUREN BEI BEWEGTER SEE Öl auf Leinwand. Doubliert.
96 x 120,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 18.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Blick auf eine Küstenlandschaft mit bewegter See, auf der ein Zweimaster und ein großes Ruderboot in eine Hafeneinfahrt mit einer Mauerbefestigung und einem dahinterliegenden, hohen Rundturm steuern. Linksseitig ragt ein hoher Felsen ins Bild mit einem Felsvorsprung, auf dem sich eine Frau und zwei Fischer mit einem Netz befinden, von denen einer auf das Segelschiff und die gegenüberliegende Hafenanlage hinweist. Im Hintergrund ist am Küstenstreifen eine von der Sonne beschienene Stadt und ein hoher Berg erkennbar. Malerei in harmonischer Farbgebung unter hohem Himmel mit großen Wolkenformationen, durch die vereinzelt das Sonnenlicht fällt. An den Rändern teils leicht berieben. (12601511) (18)
Henry d'Arles,
1734 Arles - 1784 Marseille, attributed
SOUTHERN PORT WITH FIGURES IN TURBULENT SEA
96 x 120.5 cm.
In decorative frame.
Slightly rubbed along the edges.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henry d' Arles sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henry d' Arles?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henry d' Arles?