Ricerca Heinrich Eduard Müller nell’asta
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 25 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Heinrich Eduard Müller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Eduard Müller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
952
Heinrich Eduard Müller,
1823 – 1853, zug.
ANSICHT DES CASTELLO ORSINI-ODESCALCHI AM LAGO DI BRACCIANO Öl auf Karton.
33 x 43 cm.
Rechts unten signiert „H. Müller“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Die Burg wurde 1803 von der Familie Odescalchi an die Bankiersfamilie Torlonia verkauft, von welcher die Odescalchis die Burg jedoch zurückkauften und noch heute besitzen. Die Burg ist besonders gut erhalten und gilt als hervorragendes Beispiel von Militärarchitektur der italienischen Renaissance. Der dahinter befindliche Lago di Bracciano mit den rückwärtig abschließenden Monti Sabatini. Punktuelle Farbverluste. (1260153) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Eduard Müller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Eduard Müller?
Volete vendere un′opera di Heinrich Eduard Müller?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari