Votre recherche Heinrich Eduard Müller dans la vente
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 25 mars 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Eduard Müller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Eduard Müller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
952
Heinrich Eduard Müller,
1823 – 1853, zug.
ANSICHT DES CASTELLO ORSINI-ODESCALCHI AM LAGO DI BRACCIANO Öl auf Karton.
33 x 43 cm.
Rechts unten signiert „H. Müller“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Die Burg wurde 1803 von der Familie Odescalchi an die Bankiersfamilie Torlonia verkauft, von welcher die Odescalchis die Burg jedoch zurückkauften und noch heute besitzen. Die Burg ist besonders gut erhalten und gilt als hervorragendes Beispiel von Militärarchitektur der italienischen Renaissance. Der dahinter befindliche Lago di Bracciano mit den rückwärtig abschließenden Monti Sabatini. Punktuelle Farbverluste. (1260153) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Eduard Müller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Eduard Müller?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Eduard Müller?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements et horloges exceptionnelles des XVIIIe et XIXe siècles | Sculptures & Arts décoratifs | Majolique & Céramique hispano-mauresque | Objets extraordinaires | Boîtes & Bijoux | Art russe | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living | Vente aux enchères spéciale: Hollywood and the Universe