Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
1291
Monogrammist C.K., wohl Carl Krenek,
1880 – 1948
ALPENWIESE VOR DEN SCHNEEBEDECKTEN BERGEN Farbkreide auf schwarzem Papier.
Darstellung 18,5 x 18 cm.
Rechts unten monogrammiert „v.C.R.“.
Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Blick über eine von der Sonne beschienene, gelb-grüne Wiese vor bereits herbstlich verfärbten Laubbäumen. Im Hintergrund ragen schneebedeckte Berggipfel in den blauen Himmel. Feine Malerei mit akzentuierter Licht- und Schattensetzung. (12503712) (18)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,