Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Andreas Martin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andreas Martin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1177
Andreas Martin,
1720 – 1767
STADTANSICHT MIT GEMÜSEHÄNDLERN Öl auf Holz.
22,5 x 34 cm.
Links unten signiert „A. Martin“.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im Mittelpunkt ein Paar mit einem vollbeladenen Esel, der Körbe mit Gemüse trägt und dabei von einem Mann in roter Jacke angetrieben wird. Ihm zur Seite läuft eine Frau, die auf ihrem Kopf einen breiten Korb, ebenfalls mit Gemüse, trägt. Sie haben gerade eine Brücke über einen kleinen Fluß überquert, an der ein Händler mit roter Jacke und Korb auf dem Rücken sitzt, während ein weiterer Mann sich gerade die Schuhe bindet. Im Hintergrund die breite Straße einer Stadt, die rechtsseitig von einer Reihe von Giebelhäusern unter blauem Himmel gesäumt wird. Teils rest. (1250301) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andreas Martin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Andreas Martin?
Volete vendere un′opera di Andreas Martin?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,