Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Luigi Crespi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Luigi Crespi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1136
Luigi Crespi,
um 1710 – 1779, zug./ Kreis des
JUNGER MANN BEIM REPARIEREN SEINER LAUTE Öl auf Leinwand. Doubliert.
45 x 36 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In einem bräunlichen Innenraum das Halbportrait eines jungen Mannes mit schulterlangen Haaren, der in seinen Händen eine große Laute hält. Mit seinen schmalen Fingern ist er gerade dabei, eine Saite zu ersetzen. Seine dunklen Augen blicken dabei voller Konzentration auf diese Arbeit. Auf seinem Schoß, rechts unten, sieht man zudem eine Malerpalette und einige Pinsel liegen, was den Dargestellten zudem als Maler auszeichnet. Malerei in harmonischer weicher Farbgebung. (12512911) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Luigi Crespi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Luigi Crespi?
Volete vendere un′opera di Luigi Crespi?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,