Vente Objets décoratifs & Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Luigi Crespi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Luigi Crespi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1136
Luigi Crespi,
um 1710 – 1779, zug./ Kreis des
JUNGER MANN BEIM REPARIEREN SEINER LAUTE Öl auf Leinwand. Doubliert.
45 x 36 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In einem bräunlichen Innenraum das Halbportrait eines jungen Mannes mit schulterlangen Haaren, der in seinen Händen eine große Laute hält. Mit seinen schmalen Fingern ist er gerade dabei, eine Saite zu ersetzen. Seine dunklen Augen blicken dabei voller Konzentration auf diese Arbeit. Auf seinem Schoß, rechts unten, sieht man zudem eine Malerpalette und einige Pinsel liegen, was den Dargestellten zudem als Maler auszeichnet. Malerei in harmonischer weicher Farbgebung. (12512911) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Luigi Crespi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Luigi Crespi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Luigi Crespi?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,