Aste Dipinti Antichi Parte II
Siete interessati alle opere di Jean-Francois de la Motte?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Francois de la Motte verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
326
Jean-François de la Motte,
1635 – 1685, Kreis/ Art des
Trompe-l’œilÖl auf Leinwand. Doubliert.
78 x 57 cm.
In dekorativem alten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Auf einer gemalten hellbraunen Holzwand mit Astaugen ist mittig ein kleines Brett befestigt, auf dem diverse kleine Gegenstände stehen, darunter in einem Gefäß ein Federkiel, eine Glasflasche, ein Klappmesser und zwei Dosen. Darüber hängt an einem Nagel ein Ölgmälde mit Heiligendarstellung und eine Grafik, betitelt mit „Le Printemps“ und Namensnennung „Perelle“, unterhalb des Brettes eine weitere Druckgrafik und ein Gemälde mit dem Portrait eines Mannes, dessen Gesicht sich in einem kleinen, am Brett herabhängenden Spiegel wiederfindet. Gekonnte Trompe-l’œil Wiedergabe in zurückhaltender Farbgebung, die beiden gerahmten Ölgemälde besonders herausgestellt, während die Abbildungen auf den beiden Grafikblättern schwer erkennbar sind. Retuschen.
Gabriel Perelle, auch Pérelle (1604-1677) und seine Söhne führten in Paris eine produktive Kupferstichwerkstatt. (1240151) (18)
Jean-François de la Motte,
1635 – 1685, circle/ style of
Trompe-l’œilOil on canvas. Relined.
78 x 57 cm.
In decorative old frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Francois de la Motte viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean-Francois de la Motte?
Volete vendere un′opera di Jean-Francois de la Motte?