Aste Dipinti Antichi Parte II
Siete interessati alle opere di Jean François Millet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean François Millet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
302
Jean-François Millet der Ältere, 1642-1679, zug.
BERGIGE LANDSCHAFT MIT FIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
82 x 102 cm.
In schwarzem Lackrahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In weiter bergiger Landschaft, in der ein südlicher Ort mit Kirche zu erkennen ist, einige Figuren am Ufer eines Flusses. Zu diesen gehören zwei sitzende Figuren in gelbem und blauem Gewand, eine junge Frau, die ihren Kopf mit ihrer, auf einem größeren Stein liegenden Hand abstützt sowie eine Frau in rotem Kleid auf einem schmalen Weg, die in ihren Armen auf einer weißen Windel ein kleines Kind trägt. Von rechts ragen zwei mächtige südliche Bäume in das Bild. Auf der linken Seite des Hintergrunds der hohe Himmel mit dem warmen, die Wolken und Umgebung gelblich verfärbenden Abendlicht. Stimmungsvolle romantische Malerei. Minimal berieben, wenige Retuschen. (1240903) (3) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean François Millet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean François Millet?
Volete vendere un′opera di Jean François Millet?