Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean François Millet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean François Millet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
302
Jean-François Millet der Ältere, 1642-1679, zug.
BERGIGE LANDSCHAFT MIT FIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
82 x 102 cm.
In schwarzem Lackrahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In weiter bergiger Landschaft, in der ein südlicher Ort mit Kirche zu erkennen ist, einige Figuren am Ufer eines Flusses. Zu diesen gehören zwei sitzende Figuren in gelbem und blauem Gewand, eine junge Frau, die ihren Kopf mit ihrer, auf einem größeren Stein liegenden Hand abstützt sowie eine Frau in rotem Kleid auf einem schmalen Weg, die in ihren Armen auf einer weißen Windel ein kleines Kind trägt. Von rechts ragen zwei mächtige südliche Bäume in das Bild. Auf der linken Seite des Hintergrunds der hohe Himmel mit dem warmen, die Wolken und Umgebung gelblich verfärbenden Abendlicht. Stimmungsvolle romantische Malerei. Minimal berieben, wenige Retuschen. (1240903) (3) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean François Millet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean François Millet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean François Millet?