Aste Dissoluzione di una villa signorile
Siete interessati alle opere di Victor de Ruyter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Victor de Ruyter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1316
Victor de Ruyter,
geb. 1870
SONNENUNTERGANG AM MEERÖl auf Holz.
12,7 x 24,4 cm.
Links unten signiert „V. de Ruyter“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
An einem mit Gras bewachsenen Ufer führt ein sandiger Weg zum Meer, an dessen Ende eine Frau mit ihrem Kind seitlich einer kleinen steinigen Anhebung steht. Im Licht der gelb leuchtenden, untergehenden Sonne, die auch Teile des vorderen Strandes und der kleinen Anhöhe links bestrahlt, blicken beide auf den sich rötlich und türkis verfärbten, bewegten wolkigen Himmel. Stimmungsvolle Wiedergabe in gekonnter Manier. (1241511) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Victor de Ruyter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Victor de Ruyter?
Volete vendere un′opera di Victor de Ruyter?