Vente Dissolution d'une villa d'État
Vous êtes intéressé par des œuvres de Victor de Ruyter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Victor de Ruyter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1316
Victor de Ruyter,
geb. 1870
SONNENUNTERGANG AM MEERÖl auf Holz.
12,7 x 24,4 cm.
Links unten signiert „V. de Ruyter“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
An einem mit Gras bewachsenen Ufer führt ein sandiger Weg zum Meer, an dessen Ende eine Frau mit ihrem Kind seitlich einer kleinen steinigen Anhebung steht. Im Licht der gelb leuchtenden, untergehenden Sonne, die auch Teile des vorderen Strandes und der kleinen Anhöhe links bestrahlt, blicken beide auf den sich rötlich und türkis verfärbten, bewegten wolkigen Himmel. Stimmungsvolle Wiedergabe in gekonnter Manier. (1241511) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Victor de Ruyter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Victor de Ruyter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Victor de Ruyter?