Aste Dissoluzione di una villa signorile

Silvio Poma, 1841 Bergamo – 1932 Tuurate/ Como, zug.

Siete interessati alle opere di Silvio Poma?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Silvio Poma verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Silvio Poma, 1841 Bergamo – 1932 Tuurate/ Como, zug.

1284
Silvio Poma,
1841 Bergamo – 1932 Tuurate/ Como, zug.

ITALIENISCHES LANDHAUS MIT FIGUREN Öl auf Holz.
25,5 x 29,5 cm.
Rechts unten Signatur.
In vergoldetem Prunkrahmen.

Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500 Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500  $ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725

Blick auf ein südliches Gehöft mit Anbauten und einem Keller, in dem man durch einen offenen Rundbogen einge Figuren sehen kann, darunter eine sitzende Frau mit roter Weste und Kleinkind in ihrem Schoß, eine stehende Frau in Rückenansicht mit rotem Kopftuch sowie zwei Hühner. Auf Kellerebene finden sich im Vordergrund auch einige Steinhaufen und aufeinander gestaffelte Zweige wieder. Malerei in überwiegend beige-grauer Farbigkeit, aus der lediglich die beiden roten Kleidungsstücke hervorragen. Farbabsplitterungen. (1240342) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Silvio Poma viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Silvio Poma?

Volete vendere un′opera di Silvio Poma?