Vente Dissolution d'une villa d'État
Vous êtes intéressé par des œuvres de Silvio Poma?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Silvio Poma vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1284
Silvio Poma,
1841 Bergamo – 1932 Tuurate/ Como, zug.
ITALIENISCHES LANDHAUS MIT FIGUREN Öl auf Holz.
25,5 x 29,5 cm.
Rechts unten Signatur.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Blick auf ein südliches Gehöft mit Anbauten und einem Keller, in dem man durch einen offenen Rundbogen einge Figuren sehen kann, darunter eine sitzende Frau mit roter Weste und Kleinkind in ihrem Schoß, eine stehende Frau in Rückenansicht mit rotem Kopftuch sowie zwei Hühner. Auf Kellerebene finden sich im Vordergrund auch einige Steinhaufen und aufeinander gestaffelte Zweige wieder. Malerei in überwiegend beige-grauer Farbigkeit, aus der lediglich die beiden roten Kleidungsstücke hervorragen. Farbabsplitterungen. (1240342) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Silvio Poma sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Silvio Poma?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Silvio Poma?