Aste Dissoluzione di una villa signorile
Siete interessati alle opere di Henri Duvieux?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Duvieux verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1268
Henri Duvieux,
ca. 1855 – 1902
Gemäldepaar
ANSICHTEN VON VENEDIGÖl auf Leinwand. Doubliert.
Je 55 x 25 cm.
Jeweils links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 3.000
$ 2,376 - 3,240
£ 1,980 - 2,700
元 17,204 - 23,460
₽ 218,878 - 298,470
Die beiden Gemälde im eher ungewöhnlichen Hochformat angelegt: Das erste Gemälde zeigt an der Uferpromenade den Markusturm, in den leuchtend gelben Himmel ragend, der sich im ruhigen Wasser des Canal Grande wiederspiegelt. Das zweite Gemälde zeigt unter hohem blauen Himmel mit teils rosa farbenen Wolken die Kirche Santa Maria della Salute im hellen Sonnenlicht und zahlreichen Segelbooten davor auf dem Wasser, während die Häuser am linken Bildrand mit davor ankernden Gondeln verschattet bleiben. (12409611) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Duvieux viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri Duvieux?
Volete vendere un′opera di Henri Duvieux?